Другое

Обзор европейского уик-энда

28 окт 2013 19:16, 0 1969
Чемпионат Англии. "Челси" - "Манчестер Сити" 2:1


Центральный поединок АПЛ был намного интереснее Эль Классико. Куча моментов у одних и вторых ворот, а также невероятная концовка. На 27 минуте Торрес не забил с убойной позиции, однако спустя пять минут испанец отдал прекрасную передачу на Шюррле и немец открыл счет в поединке. Гости проснулись во втором тайме. Агуэро выдал маленький шедевр и сравнял счет в матче. Более активно смотрелись "Сити", которые и атаковали больше. Однако, под конец матча игра выровнялась, а Торрес и вовсе принес победу "Челси". 2:1 - прекрасная победа в отличном матче.



Чемпионат Украины. "Днепр" - "Ворскла" 2:2


В центральном матче УПЛ также хватало эмоций. Казалось, что после голов Коноплянки и Дугласа в первом тайме, а также полного контроля игры, днепропетровский клуб легко доведет дело до логического конца. Однако подопечные Сачко добавили во второй половине игры и фантастическим образом вывезли с Днепропетровска ничью. Сначала Дедечко на 54 минуте сократил отставание до минимума, а на пятой добавленной арбитром минуте Мазух после подачи с углового срезал мяч в собственные ворота.



Чемпионат России. "Рубин" - "Локомотив" 1:2


Продолжает победное шествие с "Локомотивом" Леонид Кучук. В тяжелой игре против "Рубина", московский клуб на выезде сумел одержать победу. Первый тайм прошел в борьбе и особо без моментов. В стартовые 15-минут после перерыва команды обменялись забитыми голами, а победу "Локомотиву" принес Н’Дойе. Форвард легко обыграл вратаря после ошибки обороны "Рубина".



Чемпионат Германии. "Шальке" - "Боруссия" Дортмунд 1:3


Рурское дерби – главная изюминка этого уик-энда в Бундеслиге. Более активно начали матч фавориты поединка – дортмундцы. Они и забили первый гол. На 14-минуте отличился Обамеянг. Несмотря на неплохие моменты еще в первом тайме, гости сумели забить второй гол во втрой 45-минутке, отличился Шахин. Надежду местным фанатам на некоторое время вернул Майер, однако точку в поединке поставили именно дортмундцы. После сольного прохода Мхитаряна и точной передачи от армянина, Блащиковски оставалось только переиграть вратаря хозяев, что поляк и сделал. 3:1 – уверенная победа "Боруссии".



Чемпионат Италии. "Удинезе" - "Рома" 0:1


В Италии нельзя было пропустить очередную победу лидера чемпионата римской "Ромы", которая еще не теряла очков в новом сезоне. Не можно сказать, что римский клуб полностью контролировал ход поединка против одного из середняков чемпионата, однако выглядел немного предпочтительней. Исход встречи решил единственный гол Брэдли, который Майкл забил на 82-минуте. Интересно, что "Рома" победила, несмотря на отсутствие Франческо Тотти и Жервиньо, которые находятся в лазарете клуба.



n
Чемпионат Франции. "Сент-Этьен" - ПСЖ 2:2


Фанаты "Монако" с нетерпением ждали матча ПСЖ против "Сент-Этьен", так как надеялись, что именно "Зеленые" смогут отобрать очки в действующих чемпионов. И недурно надеялись. Хозяева очень уверенно провели этот поединок и даже заслужили на победу, но давайте начнем с первых минут. Хозяева боролись за каждый мяч, прессинговали соперника в центре поля и больно жалили контратаками. После одной из таких счет в матче открыл Корнье. Несмотря на неплохие моменты в первом тайме, следующего гола пришлось ждать аж до шестой минуты второй 45-минутки, когда Амума увеличил преимущество "Сент-Этьена" до 2:0. Все для хозяев перевернулось на 60-минуте, когда Лемуан получил красную карточку. ПСЖ увеличил обороты и сумел вырвать в итоге ничью, которая сохранила для команды первую строчку в турнирной таблице.



Чемпионат Испании. "Барселона" - "Реал" 2:1


Главный матч уик-энда. О нем уже писали многие и все знают, как проходил поединок. "Барселона" победила заслуженно, "Реалу" нужен форвард, это точно. Если двумя словами матч видался скучным. Как ни крути, но пусть не обижаются на меня фанаты обеих команд, от этого поединка ждали намного больше, чем мы увидели.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Челси Барселона Реал М. Ман.Сити Днепр Рома Удинезе Шальке Локомотив М Рубин Ворскла Боруссия Д. ПСЖ Сент-Этьен
матчи