Другое

Итоги европейского уик-энда

23 дек 2013 15:23, 0 1844
GIGAfootball.Net по традиции представляет обзор лучших поединков европейского уик-энда.

Чемпионат Англии. "Фулхэм" - "Манчестер Сити" 2:4


Конечно, в Англии все ждут сегодняшнего поединка между "Арсеналом" и "Челси", но на выходных также состоялись интересные противостояния. Одним из таких был матч между "Фулхэмом" и "Манчестер Сити". Гости в первом тайме обеспечили себе комфортное преимущество благодаря голам Туре и Компани. Однако подопечные Пелегринни слишком расслабились на старте второго тайма и "Фулхэм" не только сократил отставание, но и сумел сравнять счет. При этом Компани забил в собственные ворота. Последнее слово в матче оказалось за "Ман. Сити", Навас и Милнер на протяжении пяти минут снова восстановили гандикап в два гола и принесли своей команде три очка.



Клубный чемпионат мира. "Бавария" - "Раджа Касабланка" 2:0


"Бавария" выиграла еще один трофей в этом сезоне. Подопечные Гвардиолы в финале клубного чемпионата мира встретились с марокканской "Раджа Касабланкой", которая сенсационно в полуфинале турнира переиграла победителя Кубка Либертадорес "Атлетико Минейро". Уже за первые полтайма мюнхенская команда обеспечила положительный исход матча, Данте и Алькантара забили свои голы очень быстро, но больше зрители мячей не увидели. В итоге "Бавария" легко довела матч до победы и выиграла почетный трофей.



Чемпионат Германии. "Боруссия" Д - "Герта" 1:2


Пока "Бавария" выигрывала очередной трофей ее конкуренты в чемпионате Германии теряли очередные очки. Если поражение "Байера" от "Вердера" на выезде еще можно, как-то понять, то очередную неудачу дортмундской "Боруссии" нужно отнести в раздел сенсаций. Подопечные Клоппа после серии неудач настраивались добыть только три очка в матче с "Гертой". Матч начался очень агрессивно со стороны хозяев. "Боруссия" сумела открыть счет уже на седьмой минуте усилиями Ройса. Однако после этого гости сумели ответить своими атаками. Рамос и Аллаги еще в первом тайме вывели свою команду вперед. Несмотря на большое количество времени, которое оставалось до конца матча, финалист Лиги чемпионов сравнять счет так и не сумел.



Чемпионат Испании. "Валенсия" - "Реал" 2:3


"Валенсия", которая переживает не лучшие времена, принимала на своем стадионе одного из лидеров чемпионата - мадридский "Реал". Недавно президент "Валенсии" заявил, что команду может приобрести миллиардер, который готов погасить все задолженности клуба и вложить деньги в новичков. Матч оказался не таким простим для "Реала", как многие предполагали. Несмотря на победу в первом тайме с минимальным счетом, мадридский клуб не сумел одержать преимущество во второй 45-минутке и пропустил контратаку хозяев. Правда, точку в матче поставил Хосе, который и принес "Реалу" важные три очка.



Чемпионат Франции. ПСЖ - "Лилль" 2:2


В центральном поединке 19 тура чемпионата Франции лидер чемпионата ПСЖ принимал вторую команду турнирной таблицы Лиги 1 - "Лилль". Команды очень активно начали поединок, но с каждой последующей минутой хозяева все больше владели мячом. Это преимущество переросло в гол - Ибрагимович шикарно исполнил штрафной и прямым ударом с 30-ти метров послал мяч точно в девятку ворот "Лилля". Правда, радовались хозяева не долго. Мавуба под концовку тайма сравнял счет. На старте гости еще раз шокировали ПСЖ. Калу реализовал пенальти за фол на Берией. После этого гости перешли на игру от обороны. Несмотря на откровенную игру "Лилля" на защиту, ПСЖ сумело все-таки вырвать ничью, в свои ворота мяч срезал Баша. В итоге закономерные 2:2.



Чемпионат Италии. "Интер" - "Милан" 1:0


Перед Рождеством итальянские болельщики получили приятный сюрприз в виде миланского дерби. Хотя и "Интер" и "Милан" не находятся в главной роли в Серии А на данный момент, но этот матч всегда является изюминкой для многих любителей футбола. Первый тайм полностью разочаровал. "Милан" хоть и выглядел активнее, но создать по настоящему опасного момента так и не сумел. Второй тайм начался с атак "Интера". Маццарри сумел зарядить своих подопечных на более агрессивный темп. Несмотря на увеличение темпа, опасных моментов не очень то и добавилось. В итоге все решил гол Паласио на 86-минуте. После этого "Милан" все еще мог сравнять счет, но забить де Йонг не сумел.



Чемпионат Англии. "Арсенал" - "Челси" 0:0


Многие ожидали матча между "Арсеналом" и "Челси". Даже руководство АПЛ вынесло это противостояние на вечер понедельника. Однако матч разочаровал. За весь поединок стоит отметить только два по-настоящему опасных момента. На 30-минуте первого тайма Лэмпард зарядил в перекладину, а во втором тайме, за десять минут до конца основанного времени, Жиру с убойной позиции не сумел попасть в ворота. От матча, которого так ждали, это очень мало. Наверняка этот результат не удовлетворил, как гостей, так и хозяев, но точно такому исходу поединка рады "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "МЮ" и другие возможные претенденты на чемпионский титул. Теперь уже "Арсенал" не единоличный лидер АПЛ, а всего несколько туров назад преимущество подопечных Венгера над ближайшими конкурентами было шесть очков.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Милан Интер Арсенал Челси Реал М. Бавария Ман.Сити Фулхэм Герта Валенсия Боруссия Д. ПСЖ Лилль
матчи