Другое

Итоги европейского уик-энда

3 фев 2014 19:28, 0 1938
GIGAfootball.Net по традиции подводит итоги европейского уик-энда.

Чемпионат Англии. "Сток Сити" - "Манчестер Юнайтед" 2:1


"Манчестер Юнайтед" выходил на поединок против "Сток Сити" с хорошим настроением. Предыдущие два поединка против "Стока" в этом сезона закончились в пользу МЮ, а "Гончары" последний раз выигрывали в чемпионате еще 21 декабря. При этом полностью от травмы восстановился Руни, который вместе с ван Перси и Матой составил атакующий треугольник. Однако в итоге добиться положительного результата это манчестерскому клубу не помогло. Робин гол то забил, однако "Сток Сити" ответил двумя превосходными ударами Чарли Адама. Это поражение стало уже восьмым для "Манчестер Юнайтед" в этом сезоне чемпионата Англии. При этом в минувшем сезоне МЮ проиграл только пять раз.



Чемпионат Германии. "Бавария" - "Айнтрахт" Ф 5:0


Мюнхенская "Бавария" продолжает уверенно идти ко второму подряд чемпионскому титулу. В рамках 19 тура чемпионата Германии подопечные Гвардиолы на своем поле легко разобрались с франкфуртским "Айтрахтом". Лидер чемпионата отгрузил одному из аутсайдеров Бундеслиги пять голов. Голы забивали Гетце, Рибери, Роббен, Данте и Манджукич. Уже сейчас "Бавария" опережает ближайшего преследователя - "Байер" на 13 пунктов.







Чемпионат Испании. "Барселона" - "Валенсия" 2:3


Весьма неожиданно "Барселона" на своем поле уступила "Валенсии". При этом уже на седьмой минуте поединка Санчес вывел каталонский клуб вперед. "Барселона" уверенно контролировала ход игры. Казалось, вот вот и "Барса" забьет второй гол, но под самый перерыв Парехо сумел сравнять счет. Однако превосходство хозяев было видно невооруженным глазом. Тем не менее, уже на старте второго тайма самый маленький футболист Примеры - Пьятти головой переправил в сетку ворот соперников. Помог отыграться хозяевам арбитр, который поставил весьма сомнительный пенальти, а Лео Месси реализовал его забив впервые с сентября. Однако и это не сломило гостей, Алькасер снова вывел "Валенсию" вперед и уже счет 3:2 подопечные Пицци удержали, несмотря на все старания игроков "Барселоны".



Чемпионат Испании. "Атлетик" - "Реал" 1:1


r Наверняка, одним из центральных поединков тура в Испании было противостояние между "Атлетиком" и "Реалом". Четвертая и третья команды Примеры были настроены только на победу. Обе команды играли весьма агрессивно, при этом гости знали, что в случае победы смогут опередить в турнирной таблице "Барселону". Команды обменялись голами Хесе и Ибаи в середине второго тайма. Также отметим красную карточку Криштиану Роналду, который теперь может пропустить три матча. "Реал" догнал "Барсу", а в лидеры Примеры вышел "Атлетико", который разгромил "Реал" Сосьедад со счетом 4:0.



Чемпионат Италии. "Ювентус" - "Интер" 3:1


Как и в Германии, действующий чемпион очень уверенно идет к очередному титулу подряд. "Ювентус", который в предыдущем туре прервал 12 матчевую победную серию, на этот раз в Турине принимал "Интер". На классе подопечные Конте одолели миланский клуб со счетом 3:1. Хоть и в "Ромы" есть матч в запасе, есть сомнения, что "Волки" таки навяжут борьбу "Старой сеньоре" в борьбе за скудето.



Чемпионат Англии. "Манчестер Сити" - "Челси"


Центральный поединок европейского уик-энда порадовал многих. "Манчестер Сити", который в чемпионате Англии еще не проигрывал на своем стадионе и привык забивать соперникам по пять, шесть голов за матч являлся фаворитом, как по мнению букмекеров, так и по мнению экспертов. Однако "Челси" и Моуринью еще раз доказали свой талант. Тактически португальский специалист переиграл Мануэле Пеллегрини. Лондонский клуб минимально победил благодаря голу Ивановича, хотя и хозяева не использовали несколько своих моментов.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Ювентус Интер Ман.Юнайтед Челси Барселона Реал М. Бавария Ман.Сити Валенсия Сток Сити Айнтрахт Ф Атлетик
матчи