Англия

Топ-10 самых памятных матчей между "Челси" и "Ливерпулем"

14 фев 2014 18:01, 0 3170
В связи с плотной борьбой в чемпионате Англии, GIGAfootball.Net решил вспомнить самые запоминающие матчи между "Ливерпулем" и "Челси".

2009: Триллер


Превосходный матч команд в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов. После поражение на своем стадионе со счетом 1:3, "Ливерпуль" так просто не хотел сдавать в ответном матче. Уже до перерыва "Мерсесайдцы" вели в счете 2:0, однако во втором тайме подопечные Гуса Хиддинка выровняли ситуацию. В итоге 4:4 и именно лондонский клуб прошел дальше.



1986: Дубль Кенни




"Ливерпуль" обеспечил себе победу в Кубке Англии и чемпионате в 1986 году, в первом сезоне Кенни Далглиша в качестве игрока луба. В очень важном поединке "Ливерпуль" победил на "Стэмфорд Бридж" "Челси" со счетом 1:0, единственный гол забил Далглиш.

2006: Суперкубок




"Ливерпуль" в матче за Суперкубок встретился в матче против сильного "Челси" Моуринью. Матч запомнился потрясающим сольным голом Йон-Арне Риисе, а также обменом забитыми мячами от Андрея Шевченко и Питера Крауча.

2006: Полуфинал Кубка Англии




И снова в рамках Кубка Англии "Ливерпуль" одолел "Челси". Йон-Арне Риисе и Луис Гарсия забили два прекрасных гола на "Олд Траффорд", а мяч Дидье Дрогба уже ничего не значил.

1997: Марк Хьюз


"Ливерпуль" выигрывал 2:0 после перерыва, благодаря голам Робби Фаулера и Стэна Коллимора в четвертом раунде Кубка Англии. Однако после выхода Марка Хьюза "Челси" заиграл по-другому, сам валлиец забил первый мяч своей команды, а также ассистировал при голе Джанфранко Дзоле. Еще два гола забил Джанлука Виалли.



1965: Полуфинал Кубка Англии




"Ливерпуль" Билла Шенкли одолел своих соперников в Лондоне и выиграл первый в своей истории Кубок Англии. Состав "Челси" выглядел очень сильно: Терри Венейблс, Питер Бонетти, Эдди МакКриди, Бобби Тэмблинга и Рон Харрис. Однако "Ливер" благодаря голам Томпсона и Стивенсона победил со счетом 2:0.

1997: Бергер делает хет-трик


Благодаря хет-трику Патрика Бергера "Ливерпуль" одержал победу на "Челси" со счетом 4:2. В составе победителей также забил Робби Фаулер, у лондонского клуба отличились Джанфранко Дзола и Густаво Пойет.



2006: Рейна видит перед собой красную




Этот матч запомнился красной карточкой испанского вратаря. "Роббен является большим актером, и он сделал все достаточно хорошо, чтобы выиграть "Оскар", - сказал Рейна после матча. "Челси" тогда выиграл со счетом 2:0.

2005: Гол "призрак" Гарсии


Жозе Моуринью по сей день вспоминает этот момент. Он утверждает, что гола Луиса Гарсии так и не было. Напомним, что тогда "Ливерпуль" именно благодаря этому мячу вышел в финал Лиги чемпионов и выиграл почетный трофей в сказочной игре против "Милана".



2012: Финал Кубка Англии


Самый памятный поединок команд, так как он прошел полтора года назад. "Челси" выиграл трофей благодаря голам Рамиреса и Дрогба. "Ливерпуль" имел прекрасную возможность отыграться при счете 0:1, но Энди Кэрролл забить с убойной позиции не сумел.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Англия
Челси Ливерпуль
TOP