Другое

Итоги европейского уик-энда

24 фев 2014 15:43, 0 2015
GIGAfootball.Net по традиции продолжает подводить итоги европейского уик-энда.

Чемпионат Англии. "Челси" - "Эвертон" 1:0


"Челси" продолжает побеждать. Лондонский клуб при руководстве Жозе Моуринью умеет выигрывать те матчи, в которых все идет не по плану, в которых команда показывает не свой лучший футбол, а это очень хороший фактор для чемпионской команды. В первом тайме матча на "Стамфорд Бридж" казалось, что хозяевами поединка являются игроки "Эвертона". Именно они больше контролировали мяч, пытались создать моменты у ворот Чеха. Однако забить подопечные Мартинеса не сумели. После втыка от португальского специалиста в перерыве, "Челси" во втором тайма заиграл активнее. Начали появляться удары по воротам. Однако "Эвертон" на протяжении всех 90-минут прекрасно оборонялся. Когда казалось, что команды уже не забьют голов в матче, Джон Терри после передачи Фрэнка Лампарда замкнул передачу и принес лондонскому клубу очень важные три очка.



Чемпионат Германии. "Гамбург" - "Боруссия" Д 3:0


Спасать "Гамбург", который занимает место среди аутсайдеров чемпионата Германии, пришел Мирко Сломка. Уже в первом матче у руля нового клуба Сломке пришлось играть с очень грозным соперником - дортмундской "Боруссией". Подопечные Клоппа в последних матчах набрали хорошие обороты и верили, что и в Гамбурге возьмут три очка. "Гамбург" сумел навязать жесткую борьбу более сильному сопернику. Героем поединка стал Пьерр-Мишель Ласогга, который сначала поборолся с защитой соперника и отдал точную подачу на Йирачека, который открыл счет в матче, а потом и сам удвоил преимущество своей команды. Точку в поединке поставил Чалханоглу уже на компенсированных минутах. Прекрасный старт Сломки у руля "Гамбурга", но у него еще много работы впереди.



Чемпионат Испании. "Реал" Сосьедад - "Барселона" 3:1


В центральном поединке чемпионата Испании встречались "Реал" Сосьедад и "Барселона". В прошлом чемпионате клуб из Сосьедада сумел выиграть у "Барсы", а в этом сезоне борется за место в Лиге чемпионов. Каталонский клуб подходил к поединку после очень тяжелого матча в Манчестере, где потерял очень много сил. "Реал" тактически грамотно провел весь поединок и заслуженно одержал итоговую победу. После первого тайма счет был равным, сначала Сонг срезал в свои ворота мяч, но спустя несколько минут Месси восстановил равновесие. Однако во втором тайме на протяжении пяти минут Гризманн и Сурутуса забили два гола и принесли своей команде важную победу.



Чемпионат Испании. "Осасуна" - "Атлетико" 3:0


Еще одной жертвой поединка Лиги чемпионов стал "Атлетико". Мадридский клуб все силы отдал в Милане, чтобы выиграть первый матч 1/8 финала. Главный тренер команды Диего Симеоне провел ротацию состав, но это не помогло. Еще до перерыва хозяева трижды пробили Куртуа, обеспечив себе итоговую победу. Несмотря на все старания, мадридский клуб так и не сумел создать особо опасных моментов у ворот "Осасуны". Первый раз Андреса Фернандеса потревожили игроки "Атлетико" только за десять минут до конца основного времени. "Атлетико" и "Барселона" проиграли, а "Реал" выиграл. И теперь именно подопечные Анчелотти занимают первое место.



Чемпионат Италии. "Ювентус" - "Торино" 1:0


Туринское дерби ждали многие любители Серии А. От матча ожидали яркого зрелища. Однако матч ожиданий не оправдал. "Ювентус" провел поединок безобразно, несмотря на то, что и "Торино" не блистал. Единственный гол на 30-минуте матча забил Карлос Тевес. Однако матч больше запомнился эпизодом с Эль-Каддури. Пирло явно зацепил полузащитника "Торино" в штрафной площадке, но судья не показал на 11-метров. Этот эпизод будут еще долго показывать в СМИ. Правда, результат уже не отменить, "Ювентус" победил и набрал очередные три очка.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Ювентус Челси Барселона Гамбург Атлетико Боруссия Д. Реал Сосьедад Торино Осасуна
матчи