Другое

Итоги европейского уик-энда

5 мая 2014 21:28, 0 1939
GIGAfootball.Net представляет обзор европейского уик-энда.

Чемпионат Украины. "Днепр" - "Карпаты" 1:4


Как прекрасно "Днепр" начал вторую часть чемпионата, без проблем переиграв "Динамо" и "Шахтер", но пик формы у днепропетровского клуба прошел и игры не стало. Всего несколько туров назад "Днепр" был главным претендентом на чемпионский титул, опережая "Шахтер" по потерянным очкам на три пункта, а теперь после поражения от "Карпат" должен думать о защите второй строчки. Несмотря на четыре пропущенных мяча от львовского клуба подопечные Рамоса также имели несколько неплохих моментов и могли выиграть матч, но ответы гостей была куда острее. Таким образом, "Днепр" вручает чемпионство "Шахтеру" и еще на тур переносит вопрос о своем участии в Лиге чемпионов.



Чемпионат Англии. "Эвертон" - "Манчестер Сити" 2:3


После подарка от "Челси" "Манчестер Сити" ждал очень важный и напряженный поединок против "Эвертона". Болельщики на "Гудисон Парк" наверняка впервые за десятки лет не очень сильно ждали победы от своих любимцев, так как не хотели преподносить подарок своим врагам из "Ливерпуля". После обмена голами в первом тайме ключевым эпизодом матча стало начало второй 45-минутки, когда Джеко отметился дублем и фактически принес "Горожанам" победу. "Эвертон" еще сумел забить один гол, но он не принес подопечным Мартинеса ни одного дивиденда.



Чемпионат Испании. "Леванте" - "Атлетико" 2:0


Чтобы выиграть чемпионат Испании "Атлетико" в трех турах нужно было переиграть весьма скромные команды – "Леванте" и "Малагу", которые уже решили все свои задачи на сезон. В поединке против "Леванте" подопечные Симеоне имели несколько неплохих моментов, в кто время как хозяева использовали своих два полмомента за матч и отобрали очень важные очки у мадридского клуба. Все в руках "Атлетико", но теперь точно нужно брать очки в матче с "Барселоной" на "Ноу Камп".



Чемпионат Испании "Реал" - "Валенсия" 2:2


"Реал" начинал свой матч, уже зная результат поединка в матче "Леванте" – "Атлетико", поэтому подопечным Анчелотти нужно было брать три очка. Однако переиграть подопечных Пицци было сверхтрудной задачей. Мадридский клуб практически весь поединок провел в атаках, но выиграть матч так и не сумел. Более того, еще на второй дополнительной минуте "Реал" проигрывал со счетом 1:2, но гол Роналду принес мадридском одно очко, которое сохраняет "Реалу" шансы на чемпионство.



Чемпионат Италии. "Катанья" - "Рома" 4:1


"Рома" все еще имела перед этим поединком призрачные шансы на чемпионский титул. Даже в таком состоянии римский клуб был явным фаворитом в поединке против предпоследнего клуба Серии А. Однако совсем другие мысли были у игроков команды, которая продолжает борьбу за сохранение прописки в Серии А. "Катанья" победила и не только увеличила шансы на свое спасение, но и подарила чемпионство "Ювентуса" за два тура до конца чемпионата.



Чемпионат России. "Локомотив" - "Зенит" 1:1


В центральном поединке второго тура чемпионата России встречались лидеры чемпионата и главные претенденты на чемпионский титул "Локомотив" и "Зенит". Команды в целом очень осторожно провели поединок, все игроки понимали цену одной единственной ошибки. В итоге команды сыграли весьма заслуженную ничью, по итогам которой "Зенит" остался лидером чемпионата и главным претендентом на чемпионский титул, а "Локо" придется ждать осечки конкурента и побеждать в оставшихся матчах.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Реал М. Ман.Сити Днепр Эвертон Рома Атлетико Валенсия Зенит Локомотив М Карпаты Леванте
матчи