Другое

Лучшие футболисты по итогам сезона 2013/2014

19 мая 2014 11:54, 0 6507
Футбол это командная игра. Но есть некоторые игрок, который вносят лепту в успех своей команды больше, чем другие. Сезон 2013/2014 практически закончился. Поэтому GIGAfootball.Net оставил десятку лучших футболистов в мире в сезоне 2013/2014.

10. Златан Ибрагимович




Болельщики ПСЖ восхищаюсь шведским нападающий на протяжении всего сезона. Златан наслаждался одним из лучших сезонов в своей карьеры в парижском клубе. Он помог своей команде выиграть чемпионат и Кубок Франции, а также выйти четвертьфинала Лиги чемпионов. Его 25 голов и 11 передач в Лиге 1 и 10 гол в Лиге чемпионов подтверждают его статус суперзвезды, при этом ему уже 32 года.

n
9. Венсан Компани




Бельгиец Компани является только одним представителем защиты в нашем списке. Игрок "Манчестер Сити" был скалой в оборонных редутах своего клуба. Бельгиец выигрывал Кубок Лиги и Премьер-лигу в этом сезоне, показывая фантастический футбол. Он был главной надеждой лучшей команды в Англии в обороне. Также у Компани и Бельгии большие шансы преподнести сюрприз соперникам на чемпионате мира в Бразилии.

8. Гарет Бэйл




Валлийский волшебник перешел в "Реал" Мадрид из" Тоттенхэма" летом прошлого года за рекордные € 100 миллионов. После восстановления от травмы и адаптации к испанскому футболу полузащитник провел хорошую вторую часть сезона. Его гол в ворота Барселоны в финале Копа дель Рей принес ему много похвали, где он сделал замечательный сольный проход, который принес команде кубок.

7. Арьен Роббен




Летучий голландец был неотъемлемой частью "Баварии" Пепа Гвардиолы, которая выиграл Бундеслигу в рекордно короткие сроки. Голландец всегда был лучшим игроком "Баварии" в этом сезоне. Он забил 20 голов и сделал 11 результативных передач. Хотя Бавария столкнулась с унизительным поражением от "Реала" в полуфинале Лиги чемпионов, команда подсластила пилюлю выиграв Кубок Германии.

6. Яя Туре




Яя единственный африканскый игрок в этом списке. Динамичный полузащитник "Манчестер Сити" помог своей команде выиграть Кубок Англии и Премьер-лигу в этом сезоне благодаря свой невероятной игре. Игрок сборной Кот-д'Ивуара забил 20 голов и отдал девять результативных передач. Очень впечатляющее достижение для опорного полузащитника.

5. Тибо Куртуа




Единственный вратарь в нашем списке принадлежит "Челси", но поражает своей игрой болельщиков "Атлетико" Мадрид. Его прекрасное и надежное выступление уже принесло команде победу в Примере, а также выход в финал Лиги чемпионов. Бельгийский вратарь почти наверняка выиграет Трофей Рикардо Заморы в этом сезоне, который присуждается лучшему вратарю, пропускающему меньше всего голов в среднем за матч. Как и Компани он составит сильную защитную линию сборной Бельгии.

4. Лионель Месси




В отличие от других сезонов Месси занимает только четвертое место в нашем рейтинге из-за травмы, которая не позволила ему провести очередной невероятный сезон. Несмотря на то, что он пропустил три месяца, аргентинец забил 41 гол в этом сезоне, восемь из которых пришлись на Лигу чемпионов. Команда не выиграла ни одного трофея в этом сезоне, что также сказалось на рейтинге игрока.

3. Диего Коста




Когда Фалькао перешел в "Монако" в 2013 году, было много теорий, что мадридский клуб явно сбавит в результатах. Превосходство Диего Симеоне вот-вот будет закончено. Но "Атлетико" сделали немыслимое - вышел финал Лиги чемпионов и выиграл Примеру во многом благодаря Диего Косте. Форвард прекрасно заменил колумбийца, забив 27 голов в Ла Лиге и 8 в Лиге чемпионов. Его впечатляющие выступления в этом сезоне позволило получить вызов в сборную Испании на чемпионат мира.

2. Луис Суарес




Луис Суарес был очень близок к тому, чтобы оставить "Ливерпуль" год назад из-за того, что команда не пробилась в Лиги чемпионов. Но судьба как для игрока, так и для клуба резко изменились с тех пор. "Ливерпуль" обеспечил себе место в групповом этапе ЛЧ благодаря прекрасному выступлению южноамериканской звезды. Форвард забил 31 голов в этом сезоне, что делает его лучшим бомбардиром АПЛ за все время вместе с Аланом Ширером и ван Перси.

1. Криштиану Роналду




Португальский форвард является бесспорным № 1 в нашем списке благодаря своей невероятной результативности. Португалец является лучшим бомбардиром, как чемпионата Испании, так и Лиги чемпионов. Он установил новый рекорд ЛЧ, забив 15 голов за один сезон. Он выиграл Копа дель Рей с Реал Мадрид в этом сезоне и вышел финал Лиги чемпионов УЕФА.

Игроки, которые заслужили признания: Роберт Левандовски, Филипп Лам, Коке, Эден Азар, Стивен Джеррард, Даниэль Старридж и Марко Ройс.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Барселона Реал М. Бавария Ман.Сити Ливерпуль Атлетико ПСЖ
TOP