World Cup

Чемпионат мира. 1/8 финала. Итоги

2 июл 2014 01:10, 0 3450
Закончились все матчи 1/8 финала Чемпионата мира и GIGAfootball.Net подводит их итоги.

Герой




Вратарь сборной Кейлор Навас проводит просто феерический турнир. В поединке против команды Греции у этого стража ворот хватало работы. Его сэйвы после ударов Гекаса и Христодулопулоса были потрясающими, а спасение в моменте один на один с Митроглу заслуживает аплодисментов стоя. В серии пенальти он отбыл только один удар, но этого хватило, чтобы пробиться с Коста-Рикой в 1/4 финала турнира.

Антигерой




Гонсало Хара стал главным антигероем 1/8 финала ЧМ- 2014. В очень тяжелом поединке против команды Бразилии сборная Чили выглядела очень достойно. На протяжении всего матча чилийцы как львы боролись с более грозным соперником. Сначала Чили отыгрался по ходу основного времени, после авогола Хара, а потом сотворила и маленькое чудо в серии пенальти, когда проигрывала в два мяча, но сумел вернуться в борьбу. После пятого удара Неймара Бразилия вела в счете 3:2 и тут к мячу подошел Гонсало Хара, который пробил в штангу. Черный день в карьере этого защитника.

Концовка


Когда началось дополнительное время матча Нидерланды – Мексика, многие болельщики подумали, что уже совсем скоро они смогут увидеть еще 30 минут хорошо футбола. Однако Рафа Максес, который провел откровенно слабый матч, сбил в своей штрафной Роббена. Приговор исполнил Хунтелаар. Времени, чтобы отыграться у Мексики уже не было.



Дополнительно время




Сразу в четырех матчах мы увидели дополнительное время, из них в двух была серия пенальти, а еще в двух Аргентина, Германия и Бельгия сумели вырвать победу в дополнительное время. Интересно, что в дополнительное время или в серии пенальти побеждали команды, которые были фаворитами по мнению букмекеров перед стартом матча.

Гол


Хемес Родригес забил просто фантастический гол в ворота сборной Уругвая. При этом нужно отметить всю комбинацию команды Колумбии.



Фанат




Здесь без комментариев.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: World Cup
Германия Греция Бразилия Мексика Аргентина Бельгия Колумбия Коста-Рика Чили
матчи