Испания

10 неизвестных фактов о Неймаре

9 окт 2014 12:34, 0 11363
GIGAfootball.Net представляет 10 фактов о форварде "Барселоны" и сборной Бразилии Неймаре, возможно, о некоторых вы даже не знали.

1."Сантос" был его единственным клубом долгое время


До "Барселоны", Сантос был единственным клубом Неймара. 21-летний талант перешел в "Сантос" в 2003 году и был там до тех пор, пока не поступило предложение от "Барселоны".



2. Неймар является отцом




Неймар стал отцом в возрасте 19 лет. Его сына зовут Дави Лукка. В Барселоне очень часто можно увидеть отца и сына улыбающимися.

3. Неймар забил свой 100 гол в профессиональной карьере на свой 20 день рождения


5 февраля 2012 гола особый день для нашего героя. Он не только отпраздновал свое 2-летие на поле, но и забил 100 гол в карьере. Мало кто может похвастаться таким достижением в 20 лет.



4. На обложке журнала TIME




В это довольно трудно поверить, но Неймар является единственным бразильским спортсменом, который украсил обложку всемирно известного журнала TIME. Это действительно великолепный подвиг для страны.

5. Неймар почти перешел в "Реал" в 14 лет




"Реал" упустил прекрасную возможность подписать Неймара 7 лет назад. Бразилец прилетел в Испанию в 14 лет, прошел все тесты и хорошо зарекомендовал себя. Когда дело дошло до контракта, "Сантос" выставил очень большую цену и "Реал" отказался от идеи подписать Неймара.

6. "Вест Хэм" был первым клубом, который заинтересовался Неймаром




Первым клубом, который сделал официально предложение по Неймару был "Вест Хэм". В 2010 году английский клуб предложил за юного таланта 12 миллионов фунтов, но "Сантос" отверг предложение.

7. Красивое начало международной карьеры


Несмотря на свой удивительный талантов, Неймар никак не мог дебютировать за главную сборную и даже после того, как Пеле и Ромарио, а также болельщики хотели повлиять на Дунгу, тот ничего не сделал. Удивительно, но Неймар не был включен в состав команды на ЧМ-2010. С приходом Мано Менезеса Неймар дебютировал за сборную в августе 2010 года в товарищеском матче против США. В ту ночь Неймар забил в своем первом в истории матче в футболке Бразилии.



8. Неймар занимает седьмое место среди богатейших футболист в мире




В 2012 году Неймар вошел в список богатейших футболистов мира. Криштиану Роналду и Лионель Месси также есть в этом списке, но Неймар моложе всех остальных в первой 20.

9. Неймар – девятый по стоимости трансфер "Барселоны"




"Барселона" заплатила официально за Неймара 57 млн евро, но как выяснилось позже эта цена намного выше.

10. Неймар является маркетинговой машиной




В 2012 и 2013 годах, Неймар был назван самым "продаваемым" спортсмен в мире по версии журнала SportsPro. В этой гонке он победил Криштиану Роналду, Лионеля Месси, Усэйна Болта и Рори Макилройа. Его даже называют "Neymarketing". Его фото на товаре или в рекламе поднимает сразу ажиотаж.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Испания
Барселона Бразилия
TOP