Другое

Лучшее в мире. Обзор субботы

19 окт 2014 10:20, 0 2276
GIGAfootball.Net предлагает своим читателям обзор дня в мировом футболе.

Дуэль дня


В Португалии уже в рамках 1/32 финала местного кубка встречались "Порту" и "Спортинг". При этом лиссабонское дерби на "Драгау" закончилось в пользу гостей. Развязка наступила в концовке первого тайма, когда сначала команды обменялись голами, а потом Нани вывел гостей вперед. На старте второй 45-минутки Джексон Мартинес заработал пенальти, но с 11-метров переиграть Руи Патрисиу он не сумел. Точку в матче поставил Каррильо, который использовал одну из контратак "Спортинга". "Порту" покидает турнир уже в 1/32 финала, а "Спортинг" идет дальше.



Разгром дня

"Саутгемптон" продолжает очень хорошо выступать в новом сезоне. На этот раз жертвой клуба стал "Сандерленд", который получил в свои ворота восемь голов. Дубль Пелле, который недавно дебютировал в сборной Италии, дважды в своих воротах отличились игроки "Сандерленда", еще по голу забили Корк, Ваньяма, Мане и Тадич. Последний и стал главным героем встречи кроме гола, отдав также четыре голевые передачи.



Грубость дня




Сразу три красные карточки арбитры показали в канадском дерби в рамках МЛС. Поединок "Торонто" – "Монреаль" закончился со счетом 1: 1, а вот по красным карточкам победили гости. В их составе "отметились" Пирс и Камара, в "Торонто" красную карточку получил Осорио. Отметим, что все красные карточки были показаны в последние 10 минут игры.

Герои дня




Было бы неправильно оставить без этого звания как и Серхио Агуэро, так и Душана Тадича. Аргентинец сумел сделать покер в матче против "Тоттенхэма" и принести своей команде три пункта. Кроме этого Агуэро еще и не реализовал пенальти, а главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини вовсе заявил, что форвард мог забить и вовсе семь голов. Душан Тодич забил гол в ворота "Сандерленда", а еще четыре разы ассистировал своим партнерам. 4 раза отдать результативную передачу в одном матче удавалось только 6 игрокам в АПЛ: Деннису Бергкампу, Хосе Антонио Рейесу, Эммануэлю Адебайору, Санти Касорле и Сеску Фабрегасу.

Гол дня


Прекрасный гол Костала ("Брно") в ворота "Спарты" в очередном туре чемпионат Чехии.



Ляпы дня


Мало того, что в воротах "Сандерленда" оказалось шесть забитых голов со стороны соперников, так и еще Верджини и Бридкатт отправили в свои ворота два гола. Нужно было постараться такое сделать.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Ман.Сити Тоттенхэм Сандерленд Порту Спортинг Саутгемптон
TOP