Другое

Краткая хронология истории футбола 29 июня - 5 июля

29 июн 2015 12:36, 0 2402
GIGAfootball.Net предлагает пользователям возможность ознакомиться с историей футбола в мельчайших деталях.

29 июня 1986 года, сборная Аргентины выиграла свой ​​второй Чемпионат мира, победив ФРГ со счетом 3:2 в драматической концовке.

Обе команды вышла в финал в увлекательной манере, ФРГ перестреляла хозяев турнира - Мексику, а Аргентина победила Англию благодаря двум голами Диего Марадоны, одним из них оказался "Рукой Бога".

Финальный матч проходил на арене "Ацтека" в Мехико, на которой присутствовало 114600 зрителей.

Аргентина вышла вперед благодаря голам Хосе Луиса Брауна (23 ') и Хорхе Вальдано (55'), но Германия не сдалась и сумела отыграться, отличились Карл-Хайнц Румменигге (74 ') и Руди Феллера (80'). Но ближе в концу игры аргентинцы сумели вырвать победу.



30 июня 1996 года, Германия выиграла чемпионат Европы благодаря золотом голу на 95-й минуте полузащитника Патрика Бергера. Игра против Чехии проходила на "Уэмбли". Основное время команды сыграли вничью 1:1, а в дополнительное немцы дожали соперника.

Отметим, это был первый большой турнир, судьбу которого определил золотой гол.



1 июля 2004 года, "Бока Хуниорс" проиграл "Онсе Кальдас" в финале Кубка Либертадорес в серии пенальти, где все четыре попытки игроков "Боки" или отбивал вратарь, или мяч летел мимо ворот. Это был первый финал, который удалось выиграть колумбийской команде против пятикратного чемпиона.



2 июля 2008 года, "Кито" выиграл Кубок Либертадорес по пенальти взяв верх над "Флуминенсе" 5:5 (3:1). Это был первый финал между этими командами. Первая игра команд завершилась со счетом 4:2 в пользу бразильского клуба, а во второй триумфовал "Кито" 3:1, после чего было безголевое дополнительное время и судьба поединка должна была решиться в серии пенальти, которую "Кито" выиграл со счетом 3:1.



3 июля 1985 года, "Сиэтл" побил "Портланд" со счетом 1:6, который стал рекордным не только в их дуэли, но и в истории всего чемпионата. Команды впервые сразились между собой 2 мая 1975 и за это время клубы никогда не переигрывали друг друга с крупным счетом.



4 июля 1926 года, в Буэнос-Айресе родился двукратный обладатель "Золотого мяча" пятикратный обладатель титула Ла Лига Альфредо ди Стефано. Ему дали прозвище "Белый Стрелок", так как за двадцать один год профессиональной карьеры форвард сумел выиграть всевозможные трофеи в трех разных странах.



5 июля 2012 года, ФИФА одобрил использование технологии на линии ворот для определения забитого гола, что стало революцией в современном футболе. Долгое время организация оказывалась вводить эту технологию, но после ряда скандалов таки решилась на этот шаг.



Автор: ForzaJuve Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Реал М. Германия Аргентина