Англия

5 фактов о Жоау Моутинью, которые должны знать фанаты "Арсенала"

28 июл 2015 14:10, 0 3309
Жоао Моутинью является последним игроком, которого связывают с переездом в лондонский "Арсенал".

Однако "Канонирам" придется выдержать серьезную конкуренцию со стороны других европейских грандом.

GIGAfootball.Net выделил пять фактов, которые должен знать каждый болельщик "Арсенала" о возможном новичке клуба.

5. Он продукт академии лиссабонского "Спортинга"


Моутинью


В 13-летнем возрасте полузащитника приметили скауты "Львов", которые посетили один из матчей "Портимоненси", где выступал талант. В возрасте 17 лет Жоао получил путевку в основой состав "Спортинга" и с тех пор стал регулярно там появляться. В конце января впервые появился в матче чемпионата, получив 28-й номер, ранее принадлежавший Криштиану Роналду. В сезоне 2006/07 после ухода из клуба Рикарду Са Пинту, Жоау был выбран вице-капитаном. В следующем сезоне Моутинью стал капитаном после ухода из клуба Куштодиу и Рикарду Перейры.

4. Он выиграл много наград с "Порту"

Моутинью


Большинство футбольных побед Моутинью состоялись во время пребывания игрока в "Порту". Он трижды выиграл чемпионат Португалии по футболу, в то время как Жоау добавил в свою коллекцию третий кубок Португалии. В сезоне 2010/11 полузащитник выиграл с "Драконами" Лигу Европы.

3. Он пришел в "Монако" вместе с Джеймсом Родригесом

Моутинью


В 2013 году французский "Монако" сходил с ума на трансферном рынке. За 60 миллионов фунтов стерлингов "Княжеский клуб" подписал звездный дуэт "Порту" - Джеймса Родригеса и Жоау Моутинью. Хавбек стоил чуть более 20 миллионов фунтов из этой общей стоимости.

В то время как Родригес уже перебрался в чемпионат Испании, Моутинью все еще выступает в Лиге 1.

2. Моутинью сыграл 79 матчей за сборную Португалии

Моутинью


Если "Арсенал" ищет опытного исполнителя, то Моутинью, который делает ставки на футбум, является лучшей кандидатурой. На сайте footboom.kz Вас ждут актуальные новости футбола Украины и мира, разбор чемпионатов, футбольные прогнозы, текстовые онлайн трансляции футбольных матчей, видео и фото обзоры, турнирные таблицы и многое другое. Игрок дебютировал в сборной Португалии в 2005 году и уже сыграл 79 матчей за национальную команду.

1. Он был связан с каждым топ-клубом Англии

Моутинью


Жоао Моутинью всегда был одним из тех игроков, которых постоянно сватали на Туманный Альбион. "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Челси" и "Тоттенхэм" были в прошлом тесно связаны с хавбеком.

Однако, как уже упоминалось, Моутинью оказывался в "Спортинге", "Порту" или "Монако". Возможно, в ближайшее время Жоао все-таки переедет в АПЛ.

Автор: halimon13 Спецпроект: Колонка редактора Категория: Англия
Арсенал Монако
футболисты